Водители в США переплачивают миллиарды долларов за премиальный бензин

Американские автолюбители за последние 12 месяцев переплатили $2,1 млрд за бензин с более высоким октановым числом, который на самом деле им не нужен, говорится в сообщении Автомобильной ассоциации США (AAA).

Некоторые модели автомобилей имеют рекомендацию производителя заправлять бензином с двумя показателями октанового числа (на усмотрение водителя), однако, по оценкам AAA, таких автомобилей в США продается всего 16% от общего числа.

При этом такие автомобили демонстрируют одинаковые показатели лошадиных сил, расхода топлива и выхлопов вне зависимости от типа бензина.

Между тем маркетинговые компании производителей бензина зачастую основаны на том, что используя бензин с более высоким октановым числом, который стоит в среднем на 23% больше, чем предыдущий в ценовой линейке, водитель проявляет своего рода “заботу” о своем автомобиле, “очищая” его двигатель и повышая производительность.

По данным Управления по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США, доля высокооктанового бензина в совокупных продажах в стране в августе и сентябре прошлого года достигала 11%, что является рекордным показателем более чем за 10 лет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *