Brexit ударит по гостиничному бизнесу Лондона

Найти гостиничный номер в столице Великобритании в 2017 году станет проще, поскольку международные фирмы станут реже отправлять сотрудников в командировки в Лондон на фоне опасений замедления роста экономики страны после решения покинуть ЕС (Brexit), полагают аналитики PricewaterhouseCoopers (PwC).

По прогнозам экспертов, заполняемость гостиничных номеров в Лондоне в следующем году снизится на 1 процентный пункт, до минимальных за девять лет 80%. Доходность в расчете на номер (revenue per available room, RevPAR, основной критерий рентабельности в гостиничном бизнесе) сократится на 2,8% в текущем году и на 0,5% в следующем.

Кроме того, на ситуацию негативно влияет рост предложения на рынке. Аналитики PwC ожидают, что в 2017 году в британской столице будут введены в эксплуатацию около 7,2 тыс. новых номеров, плюс гостиницы испытывают конкуренцию со стороны популярного сервиса Airbnb, позволяющего снять комнату у частных лиц.

Отели в европейских столицах, включая Лондон, уже переживают непростые времена, так как турпоток в Европе пострадал из-за терактов во Франции и Бельгии.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *