Гройсман хочет планировать бюджет сразу на три года

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что при составлении бюджетов следует руководствоваться планировкой не на один год, а на среднесрочную перспективу, что даст возможность планировать изменения и проекты на более длительный период.

«Нам необходимо переходить от планирования на один год на среднесрочный горизонт, не менее трех лет. Это является также важным с точки зрения планирования, в том числе на местах, – сказал он во время встречи с региональными СМИ. – Надо планировать на больший горизонт, чем на один год, это очевидно».

Премьер-министр отметил, что правительство в этом году осуществило прогноз на следующие несколько лет с точки зрения экономического роста и других показателей.

Владимир Гройсман также отметил, что изменения, проведенные в рамках финансовой децентрализации, дают возможность на местах принимать местные бюджеты раньше, чем принят государственный бюджет страны. «Это тоже шаг вперед относительно повышения полномочий местных органов власти», – добавил он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

2 replies
  1. константин
    константин says:

    Не! Дадим “дудочку” дудачку !!! Почему так Господь не любит эту территорию? Великий шелковый путь. Господи, почему пидары правят этим добрым, терпеливым народом! Господи, почему наши мальчишки гибнут за этих ПИДАРАСОВ, которые за их спинами делают гешефт! Господи, почему наши матери плачут, которых убили на войне, а эти ТВАРИ ЖИРЕЮТ, БОГАТЕЮТ,,, Господи за что ты наказал тружеников земли этой!? Которые живут от плодов рук своих! Восстань, и изыди тварь земли нашей! Вспомните притчу о зёрнах…И одно зерно – взойдёт!!!… и будет дерево ненависти к мразям – угнетателям народа Твоего … ХАЙЛЬ..

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *