Royal Bank of Schotland выплатит $1,1 млрд за продажу некачественных ипотечных облигаций

Royal Bank of Scotland (RBS) согласился выплатить $1,1 млрд с целью урегулирования дела о продаже некачественных ипотечных ценных бумаг.

Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, соответствующее соглашение британский банк заключил с американским Национальным управлением кредитных союзов (NCUA). Таким образом, достигнутая договоренность позволит RBS завершить все судебные разбирательства, которые несколько лет назад были инициированы двумя кредитными союзами в штатах Калифорния и Канзас. Ранее банк уже урегулировал аналогичную тяжбу в Нью-Йорке, согласившись заплатить почти $130 млн.

NCUA, в частности, обвиняла RBS в том, что банк продавал кредитным кооперативам США низкокачественные или ‘токсичные’ облигации, обеспеченные ипотечными кредитами. Это, по мнению регулятора, привело к краху организаций в результате финансового кризиса 2008 года.

Reuters отмечает, что Royal Bank of Scotland не признал свою вину. Тем не менее, в NCUA заявили, что довольны заключенным соглашением и планируют продолжать взыскивать с финансовых организаций компенсации за финансовые нарушения.

Ранее сообщалось, что Минюст США предложил Deutsche Bank урегулировать в досудебном порядке ‘ипотечное дело’ за $14 млрд. Представители банка, в свою очередь, заявили, что планируют в ходе переговоров с властями добиться снижения суммы выплаты.

Кроме того, в настоящее время банк Barclays и Credit Suisse ведут переговоры с Минюстом об урегулировании дела о нарушениях при продаже ипотечных облигаций.

 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *