"Родовид Банк" и "Укрпромбанк" согласовали план и утвердили порядок организации работы по вкладам

Временный администратор ‘Родовид Банка’ Сергей Щербина и временный администратор ‘Укрпромбанка’ Константин Раевский, по согласованию зампредседателя Нацбанка Украины Владимира Кротюка и и.о. министра финансов Игоря Уманского, подписали план взаимодействия во время осуществления передачи ООО ‘Укрпромбанк’ обязательств по вкладам физических лиц и активов АО’Родовид Банк’.

Об этом говорится в сообщении ‘Родовид Банка’.

План подписан с целью выполнения постановления Кабинета министров Украины и Национального банка Украины от 7 октября 2009 г. №1133 ‘О взаимодействии Кабинета министров Украины и Национального банка Украины относительно отчуждения ООО ‘Укрпромбанк’ обязательств по вкладам физических лиц и активов АО ‘Родовид Банк’, передает РБК-Украина.

Согласно плану, временными администраторами банков разработан и подписан порядок организации работы относительно передачи ‘Укрпромбанком’ обязательств по вкладам физических лиц и активов ‘Родовид Банку’. Порядком определены необходимые мероприятия и работы, которые проводятся согласно плану взаимодействия между банками  для своевременного получения вкладчиками ООО ‘Укрпромбанк’ доступа к своим сбережениям, переданным АО ‘Родовид Банк’.

Напомним, ‘Родовид Банк’ сообщал, что начнет выплаты по депозитам вкладчикам ‘Укрпромбанка’ со второй половины текущего месяца.

В июле 2009 г. ‘Родовид Банк’ был рекапитализирован государством, и с этого момента Министерству финансов Украины принадлежит 99,97% акций финансового учреждения. Для выполнения обязательств перед вкладчиками ‘Укрпромбанка’ было принято решение о переводе обязательств по вкладам физических лиц в государственный ‘Родовид Банк’, было издано совместное постановление Кабмина и Нацбанка от 7 октября 2009 г. №1133.


"Родовид Банк" и "Укрпромбанк" согласовали план и утвердили порядок организации работы по вкладам

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *