НАСК "Оранта" вернула свой бренд

НАСК «Оранта» вернула себе право на использование собственных торговых марок.

Высший хозяйственный суд Украины 27 сентября поставил точку в почти двухлетнем споре между НАСК «Оранта» и ООО «ИМГ интернешнлхолдинг компани» в отношении имущественных прав на восемь знаков для товаров и услуг, принадлежавшие страховщику.

Суд принял постановление, которым оставил в силе решение Хозяйственного суда Киева и постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда по делу 910/47/31-Г, которым признал недействительным договор 2008 года о передачу «ИМГ интернешнл холдинг компани» исключительных имущественных прав на знаки для товаров и услуг, принадлежавшие «Оранте».

Кроме этого, признаны недействительными свидетельства на знак для товаров и услуг «Оранта» и слоган «Оранта оберегает Украину», что направления были зарегистрированы на ООО «ИМГ интернешнл холдинг компани».

«Бренд «Оранта» является наиболее узнаваемым на рынке и поэтому мы не можем допустить каких-либо манипуляций вокруг компании с 95-летней историей. Высвободившиеся обязательства по уплате роялти благодаря судебному решению позволяют направить ресурсы на улучшение качества обслуживания и ускорения возмещения ущерба потерпевшим», – заявил председателя правления НАСК «Оранта» Валерий Грищенко.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *