Украинский авторынок бьет рекорды продаж новых автомобилей

В сентябре на украинском авторынке был зафиксирован рекордный показатель продаж новых автомобилей за последние два года.

Усилиями всех операторов удалось реализовать 5,7 тыс. новых авто, что на 38% больше, чем годом ранее.

Украинский авторынок растет уже девятый месяц подряд: за этот период продажи выросли на 43% по сравнению с 2015 годом.

Рост продаж фиксируют почти все операторы, но в сентябре авторынок количественно вырос лишь на 1,6% по сравнению с августом.

Лидером украинского авторынка по-прежнему является Toyota, которая за месяц еще больше нарастила свой отрыв от Renault, у которой вторая позиция.

На третье место в сентябре вышла KIA, а синхронно с ней нарастил продажи и Hyundai. Пятое место поделили между собой Skoda и ЗАЗ — у них в сентябре был абсолютно одинаковый результат. Увеличил продажи и Nissan, а вот Volkswagen в сентябре терял почитателей и утратил сразу четыре позиции в рейтинге. Зато ровно столько же набрали автомобили BMW, которым удалось не только вернуть себе статус №1 среди немецкой премиальной “тройки”, но и опять войти в ТОП-10 украинского рынка. Mercedes-Benz в сентябре сохранил свою позицию и даже нарастил продажи в сравнении с августом, но этого оказалось недостаточно, чтобы сдержать “баварцев”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *