Розенко объяснил, дают ли субсидию должникам коммунальных услуг

Субсидию можно получить даже при наличии долга за коммунальные услуги, при этом согласовав график выплаты задолженности.

“Если человек не может заплатить за жилищно-коммунальные услуги, то может воспользоваться системой субсидий. И государство оплатит часть ее, – сказал Еспресо.TV вице-премьер Украины Павел Розенко. – Субсидию можно получить даже имея долг за жилищно-коммунальные услуги. При этом необходимо согласовать график выплаты долга, но субсидия будет предоставлена”.

Вице-премьер также отметил, что с жалобами на качество жилищно-коммунальных услуг необходимо обращаться в местные органы власти, поскольку коммунальные предприятия, которые являются поставщиками услуг, подчиняются местным властям.

“Необходимо обращаться к городским властям, в органы местного самоуправления, контролирующие деятельность предприятий, предоставляющих услуги. Если местная власть не захочет помогать, то надо сделать соответствующие выводы и на следующих выборах голосовать за тех, кто будет отстаивать интересы громады”, – отметил он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *