Украина подала доказательства по иску против России

Министерство финансов Украины представило сегодня английскому суду доказательства по делу ‘долга Януковича’.

Доказательства были предоставлены в ответ на заявление о вынесении решения в порядке упрощенного производства, которое было подано ??истцом 28 июля 2016 года в производстве по еврооблигациям на $3 млрд по ставке 5%, которые были выпущены Украиной и полностью выкуплены Российской Федерацией в декабре 2013 года, говорится в сообщении Минфина.

Из представленных Украиной доказательств следует, что Россия является настоящей стороной сделки и теперь требует погашения долга, несмотря на ее незаконные действия против Украины, которые заставили страну заключить соглашение, несущее разрушительные убытки, а также несмотря на ущерб, который нанесла и продолжает наносить Россия Украине, ее экономике и народу.

‘В представленных сегодня доказательствах Украина выдвигает уверенный и аргументированный ответ на попытку России убедить английский суд вынести решение по ее иску, не предоставляя Украине возможность представить все свои доводы в полном процессе. Такие доказательства охватывают большое количество фактических обстоятельств по роли России в спорной транзакции’, – сообщили в Минфине.

Теперь Украина ожидает от России ответных доказательств, которые должны быть представлены 4 ноября 2016 года – до того, как заявление о вынесении решения в порядке упрощенного производства будет слушаться английским судом в январе 2017 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *