Создан Нацкомитет промышленного развития

Правительство приняло решение о создании Национального комитета промышленного развития, который должен стать механизмом решения проблем отечественной промышленности и создание предпосылок для выработки конкурентного национального продукта.

Премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания Кабмина отметил, что задача комитета – не просто стать структурой, которая создана сегодня, а реальным механизмом диагностики проблем национальной промышленности, наработки механизмов и реальных, конкретных решений, которые позволят нам получить конкурентный национальный продукт.

‘Наша задача – продвигаться по этим параметрам вверх, а не падать вниз’, – заявил он.

Господин Гройсман отметил, что правительство работало несколько месяцев над созданием комитета развития промышленности, состоялось много обсуждений. Он предложил стать исполнительным директором комитета промышленной политики народному депутату, члену комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Анатолию Гиршфельду.

Кроме того, согласована позиция по созданию должности заместителя министра экономического развития и торговли по вопросам промышленности и департамента, что будет оказывать поддержку в координации развития промышленности. Также в экспертный совет будет привлечен комите парламента по вопросам промышленной политики и предпринимательства, представителей Ассоциации профсоюзов, реального сектора и науки.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *