Порошенко сообщил, будет ли седьмая волна мобилизации

После увольнения последних мобилизованных в шестую волну на фронте останутся только контрактники.

Петр Порошенко в настоящее время не намерен объявлять седьмую волну частичной мобилизации. “Как верховный главнокомандующий я не планирую пока объявлять седьмую волну мобилизации”, – сказал он на заседании Совета регионального развития в Киеве.

Порошенко также указал, что на сегодняшний день 56 тыс. человек подписали контракт на службу в ВСУ. Вместе с тем, по его словам, призыв на срочную службу будет продолжен, при этом солдаты-срочники не будут направляться в зону АТО.

В течение 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных в армию во время четвертой, пятой и шестой волны частичной мобилизации в 2015 году.

Таким образом, как только будет уволен последний из шестой волны, на фронте останутся только контрактники. В августе советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что в случае обострения ситуации на Донбассе в Украине могут объявить седьмую волну мобилизации, на которой под призыв попадут в первую очередь военнослужащие, имеющие за плечами опыт боевых действий в АТО.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *