Мировые расходы на мобильные технологии превысят 1,7 трлн долларов к 2020 году

Расходы на мобильные технологии в мире превысят 1,7 трлн долларов к 2020 году, сообщает издание Hyser со ссылкой на аналитиков IDC.

В компании считают, что по результатам текущего года этот показатель составит 1,5 трлн долларов.

“Таким образом, глобальная выручка от мобильных технологий ежегодно будет увеличиваться примерно на 40 млрд долларов”, – отмечает издание.

Под расходами на мобильные технологии в IDC, в первую очередь, имеют в виду траты потребителей и корпоративных клиентов на покупку устройств, таких как смартфоны, портативные ПК и планшеты, и оплату мобильных сервисов, например, сетевых и коммуникационных.

Сюда же относят и продажи ПО, в том числе мобильных приложений. В IDC называют несколько отраслей, выделяющих значительные средства на мобильные продукты и решения.

Наибольший вклад среди них делает банковский сектор, инвестиции которого в мобильные технологии к 2020 году должны превысить 100 млрд долларов.

По темпам роста расходов на мобильные технологии выйдет вперед отрасль здравоохранения (расходы вырастут до 2020 года на 5,1%).

Кроме того, динамику роста продемонстрирует телекоммуникационный сектор (+4,7%). Кроме того, рост по этом показателю покажут и сфера профессиональных услуг, а также коммунальный сектор и строительная отрасль.

Напомним, к 2020 году 25% всей глобальной экономики будет цифровой.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *