Бальцерович рассказал, благодаря чему Украина избежала экономического краха

Лешек Бальцерович в интервью журналистам подчеркнул, что два года назад в Украине была очень тяжелая экономическая ситуация из-за «наследства» Януковича и экономической агрессии России: «То, что был введен запрет экспорта Украины в Россию, – это был большой удар, который вызвал рецессию.

И в этой тяжелой обстановке была угроза краха и бюджета, и банковской системы».

«И благодаря политике правительства Арсения Яценюка этот крах не произошел»… «Было тяжело, я знаю, это было тяжело. И из-за удара России, и наследства экономики. А теперь в этом году начинается медленный экономический рост, который может быть и должен быть укреплен реформами, которые не болезненные для общества», – сказал он.

Эти реформы, по словам Бальцеровича, «болезненные для некоторых групп интересов, которые защищают свои привилегии»: «Не надо разрешать им это делать».

Он привел пример демонополизации и приватизации, продолжения реформы газового сектора. «Самое главное – что начался экономический рост, он нуждается в укреплении, укреплении возможным путем реформ, которые не болезненны для общества», – добавил Лешек Бальцерович.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *