ФГВФЛ выбрал юристов для защиты банков-банкротов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выбрал юридических консультантов, в частности для защиты интересов неплатежеспособных банков в судах иностранной юрисдикции.

Фонд утвердил и обнародовал перечень компаний, прошедших плановый квалификационный отбор третьих лиц по направлению деятельности «юридические консультанты» (в том числе «Работа с активами»). В списке – 28 компаний. Зто – результаты лишь первой «волны» квалификации.

31 октября Фонд гарантирования планирует начать дополнительный отбор юридических консультантов.

Этого года юридические консультанты избирались для предоставления трех видов услуг: «взыскание просроченной задолженности заемщиков и других должников банка», «представительство интересов и защита прав неплатежеспособных банков и банков, которые ликвидируются, в судах Украины» и «представительство интересов и защита прав неплатежеспособных банков и банков, которые ликвидируются, в судах иностранной юрисдикции и международных арбитражах».

Претенденты могли участвовать в отборе как по всем видам юридических услуг, так и по любым отдельным. Несколько компаний прошли отбор на предоставление сразу нескольких видов услуг.

Фонд отмечает, что о начале дополнительного квалификационного отбора юридических консультантов будет официально объявлено на его сайте.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *