Украинские хакеры опубликовали письма, связывающие высокопоставленного российского чиновника с восстанием на востоке Украины

‘Группировка украинских хакеров опубликовала то, что, по ее словам, является электронными письмами высокопоставленного чиновника Кремля, которые демонстрируют непосредственное участие России в инспирации восстания на востоке Украины в 2014 году и руководстве им’, – пишет The New York Times.

Хакеры утверждают, что они взломали почтовый ящик Владислава Суркова, уточняет издание.

‘Группировка опубликовала, по ее словам, тысячи входящих и исходящих писем из рабочей учетной записи электронной почты Суркова, добавив увесистое досье к произошедшим в этом году масштабным утечкам писем во всем мире и продемонстрировав вмешательство Кремля на высшем уровне на Украине’, – говорится в статье.

‘Хотя подлинность этих документов до сих пор окончательно не установлена, некоторые из тех, кто переписывался с Сурковым, подтвердили, что их сообщения, опубликованные хакерами, были истинными’, – сообщает издание.

В телефонном интервью Евгений Чичваркин, российский предприниматель, бежавший в Лондон и проживающий там, подтвердил подлинность своих писем к помощникам Суркова. ‘Да, это мой оригинальный текст’, – заявил он.

‘Хотя вмешательство России на Украине вряд ли было секретом, электронные письма, если они являются подлинными, предоставляют скрупулезные детали создания сепаратистских анклавов на востоке Украины из офиса Суркова’, – говорится в статье.

Администрация Обамы обвиняет Кремль во взломе компьютеров Национального комитета Демократической партии и других политических организаций США, напоминает издание. ‘В последние недели сообщалось о встречах на высшем уровне в Белом доме, с целью обсудить способы наказать Москву, в том числе санкции и скрытые действия против российских целей’, – говорится в статье.

Источник: The New York Times

 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *