Deutsche Bank намерен уволить 9 тысяч сотрудников

Немецкий Deutsche Bank также планирует закрыть около 700 филиалов и прекратить свою работу в Мексике.

Deutsche Bank собирается сократить 9 тысяч рабочих мест, в том числе 4 тысячи в Германии, и закрыть до 700 филиалов, а также прекратить свою деятельность в Мексике.

Как сообщает Deutsche Welle, вчера главный исполнительный директор крупнейшего комбанка ФРГ Джон Крайен распространил письмо среди сотрудников, в котором предупредил о необходимости еще более жестких мер экономии.

По его словам, для банка ‘ухудшились внешние условия’. Так, Deutsche Bank пока не завершил судебное разбирательство с властями США, обвиняющими его в нарушениях при операциях с ипотечными бумагами в период до кризиса 2008 года. Власти требуют от банка выплатить $14 млрд в качестве штрафа. Ожидается, что конечная сумма будет меньше. В то же время у банка отложено на уплату штрафа, по данным за третий квартал, 5,9 млрд евро.

В третьем квартале ликвидность Deutsche Bank сократилась на 23 млрд евро — до 200 млрд евро. Отток средств ускорился в конце сентября, ‘но с тех пор стабилизировался’, заверил аналитиков финансовый директор Маркус Шенк.

Беспокойство инвесторов усилило то, что Банк Англии, согласно недавнему сообщению газеты Financial Times, потребовал от ведущих британских банков раскрыть данные о том, как их бизнес связан с Deutsche Bank.

При этом Deutsche Bank продемонстрировал прибыль в июле-сентябре. Чистая прибыль составила 256 млн евро против убытка в размере 6 млрд евро в третьем квартале 2015 года. Тем не менее, начала текущего года акции Deutsche Bank упали в цене на 41%, его капитализация составляет 18,1 млрд евро.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *