Столичный топ-менеджер банка "Киевская Русь" присвоил 14 млн грн

Прокуратура сообщила о подозрении экс-директору регионального отделения ПАО «Банк «Киевская Русь» в присвоении 14 млн грн.

‘Киевской местной прокуратурой № 7 сообщено о подозрении экс-директору Киевского центрального отделения ПАО «Банк «Киевская Русь» в служебном подлоге и присвоении денежных средств в особо крупных размерах’, – говорится в сообщении.

Установлено, что злоумышленник, вступив в сговор с подчиненными, а именно заведующим кассы и начальником отдела, организовал схему незаконного обогащения путем подделки документов на выдачу наличных денежных средств с карточных счетов 421 клиента.

На основании указанных поддельных документов в течение декабря 2014 – мая 2015 годов должностным лицам банка удалось завладеть средствами финучреждения на общую сумму свыше 14 млн грн.

По результатам досудебного расследования экс-директору отделения банка сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 ч. 2 ст. 366 УК.

Ранее о подозрении в совершении указанных преступлений было сообщено начальнику отдела и заведующему кассы, которые действовали совместно со своим руководителем.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *