Из банка «Финансы и Кредит» вывели 3,46 млрд грн

Шевченковский райуд Киева открыл следователям Нацполиции доступ к счетам ряда фирм в рамках расследования махинаций должностных лиц банка «Финансы и Кредит» на 3,46 млрд грн, сообщает «РБК-Украина».

Соответствующее постановление суда от 21 октября обнародовано в Едином реестре судебных решений.

Главное следственное управление Нацполиции в Киеве проводит досудебное расследование по факту злоупотребления должностными лицами банка «Финансы и Кредит». Работники данного финучреждения подозреваются в сговоре с должностными лицами компаний «Техника Мечты», «Нат ГАЗ-2007», «Вояж Т», «Арттехно-Л». Злоупотребляя своим служебным положением, они под видом оформления и получения кредитных средств, завладели 3,46 млрд грн банка «Финансы и Кредит».

Указанным постановлением суд удовлетворил ходатайство следователей и предоставил им доступ к счетам указанных фирм.

Ранее, согласно постановлению Печерского районного суда Киева от 29 апреля, эти компании фигурировали в уголовном производстве о присвоении денег должностными лицами банка «Финансы и Кредит» в период с 2010 по 2015 год.

По данным следствия, должностные лица банка «Финансы и Кредит» завладели его деньгами «путем проведения кредитных операций, заведомо убыточных для банковского учреждения, и дальнейшего проведения факторинговых операций с целью прикрытия неплатежеспособности указанных субъектов предпринимательской деятельности».

28 октября 2016 года ГПУ совместно с Нацполицией и СБУ разоблачила должностных лиц банка «Финансы и Кредит », которые незаконно вывели из банка более 1 млрд грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *