ФГВФЛ продает кредит, обеспеченный гипермаркетами

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу право требования по кредиту юрлица, находящегося на балансе ПАО «Банк Форум».

Фонд отмечает, что компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность в сфере строительства и эксплуатации (передача в аренду) собственного недвижимого имущества.

Обслуживание кредита прекратилось только после введения в банк временной администрации. По состоянию на начало сентября этого года задолженность по договору (тело и начисленные проценты) составила 117,81 млн грн.

При этом, в обеспечение по кредиту передано два объекта торговой недвижимости, общей площадью 16 572,8 м2, в Ивано-Франковске.

Речь идет о помещениях гипермаркета общей площадью 13 062,8 м2. Комплекс был введен в эксплуатацию в 2005 году. Помещение оборудовано системой видеонаблюдения, климат-контроля, пассажирскими и грузовыми лифтами. Кроме того, в гипермаркете есть специальные зоны для отдыха и детская комната. Рядом с комплексом располагается парковочная площадка на 200 машиномест.

Также в залоге банка – помещения супермаркета, общей площадью 3 559,4 м2, что используется для продажи бытовой техники. Здание сдается в аренду единственному арендатору юридическому лицу.

Аукцион по продаже лота состоится 16 ноября на электронной площадке ТБ «Украинская агропромышленная». Стартовая цена лота – 40,78 млн грн.

Заявки на участие в торгах принимаются до 11 ноября.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *