На выборах в США досрочно проголосовали более 44,9 млн американцев

В США на президентских выборах досрочно проголосовало более 44,9 млн избирателей, сообщаетAssociated Press. Ожидается, что число заранее проголосовавших избирателей может превысить 50 млн человек. Это около 40% от тех, кто обладает правом голоса.

Для сравнения, на президентских выборах 2012 г. возможностью досрочного голосования воспользовались 46 млн человек или 35% от всех проголосовавших.

По данным агентства, в 28 штатах зафиксирована необычно высокая явка. В частности, во Флориде уже проголосовало 6,4 млн человек, в Техасе – 4,5 млн человек, в Калифорнии – 4,2 млн избирателей. 

В числе проголосовавших и действующий президент Барак Обама. Американский лидер проголосовал накануне, 7 ноября, на избирательном участке в Чикаго. 

Фаворитом выборов является кандидат от Демократической партии Хилари Клинтон. По данным опросов Economist-YouGov и CNN, Reuters она опережает своего основного конкурента – кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, – на 4-5%. По предварительным данным, в поддержку Клинтон намерены отдать голоса порядка 45-46% избирателей, в поддержку Трампа – 41-42%

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *