Взгляд The Guardian на выбор Америки: "Не голосуйте за Трампа. Выберите Клинтон"

‘Если бы у нас было право голоса, мы бы им воспользовались, чтобы во вторник выбрать президентом США Хиллари Клинтон, – заявляет редакция The Guardian.

– У нее продуманная и амбициозная политическая повестка, учитывающая неравенство и несправедливости, существующие в Америке. У нее интернационалистический взгляд на мир. Она отреагировала на озабоченность ее осторожным центризмом, приняв более радикальные планы. Она исключительно хорошо подготовлена к должности, которую хочет занять, и обладает нужной квалификацией. Она достойный преемник Барака Обамы. И женщине давно пора стать президентом. К этому также можно добавить тот факт, что с воскресенья она больше не под следствием’.

‘Однако в день выборов, завершающий напряженную гонку, американцам никуда не деться от того, что единственная альтернатива Клинтон – Дональд Трамп, – говорится в статье. – В этот судьбоносный момент нужно снова сказать, что Трамп – непригодный и неподходящий человек для президентского поста. Он вспыльчивый эгоманьяк. Он не интересуется миром. Его кампания была переполнена оскорблениями, злобой, расизмом и женоненавистничеством. Он предлагает слоганы, а не программу. Он множит ложь, невежество и предрассудки. Он не привносит в предвыборную гонку никакого благоразумия – ничего, кроме безграничного восхищения собой. Он потворствует всему, что есть худшего в человеческой натуре, и пренебрегает всем лучшим’.

The Guardian напоминает, что победа Трампа приведет к формированию правого Конгресса, который сможет урезать налоги для богатых и развязать торговые войны, а также станет угрозой для права на аборт. Победа Трампа будет равносильна победе белых американцев над соотечественниками других этнических групп и сделает мир еще менее безопасным местом, а будущее человеческой расы – еще более зыбким.

‘По всем этим причинам американцам нужно подняться на особый уровень серьезности и проявить глубокую ответственность, когда они пойдут на избирательные участки. Любой поступок, отличный от голосования за Клинтон, – голосование за сорвавшийся с цепи консерватизм, за усугубление расового раскола и более опасную планету. Хватит валять дурака. Америка заслуживает намного лучшего, чем Трамп. Мир – тоже. Клинтон гораздо лучше. Так что выберите ее’, – резюмируют журналисты.

Источник: The Guardian

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *