Рожкова просит силовиков выяснить, кто ее прослушивает

Заместитель главы НБУ Катерина Рожкова подтвердила достоверность ее телефонных разговоров с менеджментом и акционерами Платинум Банка, которые были опубликованы в Интернете.

«Вместе с тем хочу обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить, кто и на каких основаниях прослушивает мои телефонные разговоры и потом разглашает их. Ведь подобные провокации могут негативно повлиять на состояние того или иного банка, а в конечном итоге и банковской системы в целом», – заявила Катерина Рожкова.

Замглавы НБУ готова обсудить с правоохранителями содержание своих телефонных переговоров. «Я готова рассказать следователям Национального антикоррупционного бюро Украины или других правоохранительных органов о каждом разговоре, который у меня происходил с акционерами и менеджментом банков», – пообещала Катерина Рожкова.

По ее словам, она находится в постоянном диалоге с акционерами и менеджментом всех ста банков – от самого крупного (ПриватБанк) до самого небольшого («Гефест»), особенно в период диагностики и оздоровления банковской системы.

С начала 2014 года 82 банка признано неплатежеспособными, и они ушли с рынка. Часть банков находится в статусе «проблемных». «С ними у меня вообще происходит ежедневный диалог и мониторинг их деятельности’, – заявила госпожа Рожкова. С 2014 года регулятору вместе с акционерами финучреждений удалось вывести из «проблемности» 10 банков.

«С акционерами и менеджментом этих банков лично я провела десятки встреч, сотни телефонных разговоров, связи по Skype и переписок в электронной почте. Эти переговоры не были напрасными – сейчас эти банки продолжают работать на рынке в нормальном режиме», – сказала она.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *