Польша выделит Украине 68 миллионов евро кредита на ремонт дорог

Польша выделит 68 млн евро кредита на проведение капитального ремонта около 175 км на шести пограничных автомобильных дорогах Западной Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор).

По данным Укравтодора, 10 ноября 2016 года в ходе двухдневной миссии представителей Министерства инфраструктуры Польши в Украине было решено провести капитальный ремонт около 175 километров на 6 украинских приграничных дорогах.

Соответствующее решение было внесено в протокол украинско-польской Рабочей группы по вопросам транспорта, которое было подписано заместителем министра инфраструктуры и строительства Республики Польша Ежи Шмитом и заместителем министра инфраструктуры Украины Юрием Лавренюком.

Сообщается, что на капитальный ремонт украинских приграничных автодорог с польского кредита будет направлено 68 миллионов евро.

Напомним, в сентябре 2015 года Украина и Польша заключили межправительственное соглашение о предоставлении кредита в размере 100 млн. евро на улучшение приграничных дорог и таможенного сообщения.

В начале октября 2016 года Верховная Рада приняла соответствующий закон, которым распределила кредит Республики Польша следующим образом: 68 миллионов евро на ремонт дорог, 25 миллионов евро для Государственной фискальной службы и таможни и 7 миллионов для Государственной пограничной службы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *