НАБУ передало в Интерпол документы по беглому судье Чаусу

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что ждет решения Инитерпола по объявлению беглого судьи николая Чауса в международный розыск.

НАБУ передало в Интерпол документы по беглому судье Николаю Чаусу для объявления его в международный розыск. Об этом сегодня в ходе прямой линии с читателями ‘КП в Украине’ заявил директор бюро Артем Сытник.

‘Мы все необходимые документы для этого передали в Интерпол и ждем их решения’, – сказал он.

Сытник добавил, что благодаря судебной реформе, вступившей в силу 30 сентября, сотрудники НАБУ уже задержали нескольких судей без необходимого ранее разрешения Верховной Рады.

6 сентября Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса.

6 сентября глава САП Назар Холодницкий сообщил, что по его данным, судья Николай Чаус находится в аннексированном Россией Крыму.

В Верховную Раду Украины направлено представление о даче согласия на задержание и арест судьи Днепровского суда Киева Николая Чауса, подозреваемого в коррупции.

9 августа, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили на взятке $150 тыс судью Чауса. Судья не был задержан или взят под стражу, поскольку согласно Конституции он имеет судейский иммунитет.

9 сентября глава САП Назар Холодницкий прокомментировал побег опального судьи в оккупированный Крым.

13 сентября сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура сделает запрос на розыск Чауса через Интерпол.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *