Новогодние заработки: в Украине уже появились "праздничные" вакансии

В этом году украинский рынок труда начал готовиться к новогодним праздникам уже с конца октября.

Кроме классических вакансий сказочных персонажей для детей, вовсю набирают промоутеров, рекламистов, продавцов в магазины и на новогодние ярмарки, артистов и др.

Деды Морозы и Снегурочки — только верхушка новогоднего заробитчанского “айсберга”. На самом деле, к праздникам появляется и масса других вакансий в разных отраслях. Как рассказал директор по развитию Work.ua Сергей Марченко, особенно активно на этот период компании усиливают направления торговли, маркетинга и полиграфии. Ведь, не секрет, что новогодние распродажи могут генерировать полугодовую выручку, поэтому работодатели нанимают временный персонал, чтобы выдержать пиковые нагрузки спроса.

Если взять, к примеру, полиграфию, то в разы возрастает спрос на подарочные упаковки, листовки и флаеры с информацией об акциях, праздничное оформление витрин. В итоге украинские станки печатают в преддверии праздников едва ли круглосуточно. Большой спрос также на маркетологов и рекламистов, ведь от продвижения зависит сбыт.

В торговых сетях тоже готовятся к увеличению потока клиентов: нанимают дополнительных грузчиков, продавцов в торговые залы, кассиров.

“В среднем, за праздничный период можно заработать 5-7 тыс. грн. А если это вакансия в продажах, где помимо ставки есть еще и процент от продаж, то получить можно еще больше, ведь люди в праздники расположены покупать. Самыми желанными, конечно же, являются сезонные вакансии вроде промоутеров в магазинах — помимо того, что платят неплохие деньги, работнику еще и не нужно мерзнуть на улице”, — пояснила hr-эксперт Татьяна Пашкина.

Много работы под елку традиционно будет у музыкантов. Деды Морозы многочисленные новогодние корпоративы одни не вытянут, так что организаторы подкрепляют тылы живой музыкой. Хороших исполнителей на всех не хватает, поэтому новогодние гонорары артистов в несколько раз выше обычных, и они имеют возможность неплохо подзаработать.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *