Трамп назначил нового главу администрации Белого дома

Дональд Трамп объявил о том, что новым главой аппарата Белого дома при его администрации будет Райнс Прибус, который стал одним из первых лидеров Республиканской партии, принявших сторону миллиардера.

Об этом сообщает CNN.

Руководивший избирательной кампанией миллиардера Стив Бэннон получит должность главного советника нового президента.

В заявлении, которое распространил Трамп, указывается, что Прибус и Бэннон эффективно взаимодействовали в ходе избирательной кампании, и именно их стратегия привела к победе.

Прибус возглавил Национальный комитет Республиканской партии в 2011 году. Он привлек в партию новых спонсоров, выправил финансовое положение, а также провел тщательный анализ причин, приведших к поражениям от Барака Обамы на предыдущих выборах. Также он участвовал в составлении партийной программы, в которой говорилось о планах сосредоточиться на улучшении качества жизни жителей страны.

В свою очередь, Стивен Бэннон большую часть карьеры провел в медиа-бизнесе. Он руководил консервативным изданием Breibart News, а также продюссировал документальные фильмы на политическую тематику.

Напомним, более 70 человек арестованы в американском городе Портленд (штат Орегон) в ходе протестов против избрания Дональда Трампа президентом США.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *