Юлия Марушевская заявила об отставке вслед за Михалом Саакашвили

Начальник Одесской таможни Юлия Марушевская заявила об отставке. Она отметила, что это вынужденный шаг, — ‘те изменения, ради которых я пришла, невозможно сделать’.

‘Правительство не имеет политической воли для проведения таможенной реформы. Видение реформирования нет и в Киеве’, — заявила Марушевская.

Она добавила, что остается в команде экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили и поддерживает все его действия.

Юлия Марушевская возглавляла таможню Одесской области с осени 2015 года и систематически конфликтовала с главой ГФС Романом Насировым.

12 ноября Марушевская сообщила, что Насиров в очередной раз обвинил Одесскую таможню в недовыполнении платежей в бюджет. ‘Там забыли, что нам удалось перечислить более 170 млн гривень на ремонт дорог из сверхплановых поступлений и выросли наши среднедневные поступления (без учета энергетической таможни)’, — прокомментировала она на своей странице в facebook.

Марушевская также сообщила, что в течение 2016 года на Одесской таможне сократилось время прохождения грузов до 1 часа для компаний с низким уровнем риска (в 2015 году этот показатель составлял 4 часа 40 минут). Международный транзит оформляется за 10-12 минут, вместо 35, а с мая более 90% товаров оформляются по цене контракта.

‘Благодаря этим результатам 650 новых компаний начали оформление на Одесской таможне в этом году. Надеюсь, и в ДФС когда заметят те положительные изменения, которые нам удалось достичь’, — написала она.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *