В Минсоцполитики надеются сократить дефицит Пенсионного фонда на 17 млрд грн за счет роста минималки убив этим малый и средний бизнес

Сэкономленные на бюджетной дотации 17 млрд гривень будут использованы для повышения тарифных ставок в бюджетной сфере.

Повышение минимальной зарплаты до 3,2 тыс. грн позволит уменьшить дефицит Пенсионного фонда на 17 млрд гривень. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Те средства, которые должны идти на дотацию Пенсионного фонда, будут использоваться для повышения тарифных ставок в бюджетной сфере после роста тарифной сетки.

При этом в проекте бюджета на 2017-й Кабмин уменьшил бюджетную дотацию Пенсионному Фонду с 156 млрд грн, которые были запланированы до решения о повышении минималки до 141 млрд грн.

Кроме того, с 1 января 2017 вдвое уменьшится разница между отвязанной минимальной заработной платой и прожиточным минимумом. И это, по мнению министра социальной политики, должно мотивировать безработных к поискам официальной работы даже на минимальную зарплату в 3,2 тыс. грн вместо того, чтобы стоять на учете в центре занятости за вдвое меньшей помощью в 1,6 тыс. грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *