Всемирный банк назвал источник экономического роста Украины

В Украине за последние три года много сделано для восстановления экономики, но, чтобы достичь роста ВВП на 3-4% в год необходимо не сбавлять темп реформ.

Об этом заявила директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен в ходе инвестиционного форума CFA Society Ukraine.

«За последние три года правительство провело больше реформ, чем за предыдущие 15 лет», – сообщила она, добавив, что в результате реформ экономика более-менее стабилизировалась, и макроэкономисты видят некоторое восстановление, хотя и небольшое – реальный ВВП вырос на 1,1% за первые три квартала.

Госпожа Кахконен отметила, если не двигаться дальше в направлении структурных реформ, экономические перспективы будут оставаться слабыми и снова возникнут экономические дисбалансы с негативным влиянием на уровень жизни населения, в то время, как сохранение прежних темпов реформ на уровне, вызывающем доверие инвесторов, поможет достигнуть экономического роста 3-4% в среднесрочной перспективе.

‘Процесс продолжается, сделано очень много, но нужно сделать еще намного больше. Сильное и устойчивое восстановление еще не началось. Сейчас подходящее время, чтобы Украина начала работу над устранением серьезных узких структурных мест, которые мешают развиваться экономике. Кроме того, нужно усилить антикоррупционные мероприятия’, – добавила директор Всемирного банка.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *