У Минэкономразвития новый госсекретарь

Конкурсная комиссия рекомендовала назначить Алексей Перевезенцев госсекретарем Министерства экономического развития и торговли.

Он стал лучшим по результатам открытого конкурса.

Перевезенцев с 1999 года работал в Министерстве иностранных дел. В нем он проработал 3 года. С 2002 по 2009 год Перевезенцев работал главным консультантом управления по работе с представительствами Украины и международной информации. Позже он стал главным консультантом отдела международно-правовых вопросов в Секретариате президента.

С 2009 по 2010 год Перевезенцев проработал заместителем директора координационного бюро европейской и евроатлантической интеграции Секретариата Кабмина.

В Минэкономразвития Перевзенцев начал работать в июле 2012 года на должности замдиректора юридического отдела. В декабре он стал директором этого отдела и проработал на этой должности до сегодня.

Перевезенцев был главой делегации для переговоров с Турцией о зоне свободной торговли. Договор о ней стороны хотят подписать до конца 2016 года. Зона свободной торговли, по словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, должна увеличить товарооборот между странами до $20 млрд к 2020 году. К примеру, в 2015 году объем торговли составил $3,6 млрд.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *