Сделка по продаже "Русснефти" должна завершиться в течение недели

Сделка по продаже НК «Русснефть» структурами холдинга «Базэл» может завершиться в течение недели, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

В рамках подготовки к сделке в ближайшее время должно быть объявлено о смене исполняющего обязанности главы НК. Вместо бывшего менеджера структур «Базэла» Якова Ицкова, занимавшего эту должность с начала 2009 года, и.о. главы «Русснефти» будет назначен Олег Гордеев, который с 2006 по 2009 год работал в «Русснефти» в должности старшего вице-президента по поставкам нефти и нефтепродуктов, а с июля 2007 год исполнял обязанности ее президента.

Ранее источники сообщали, что переговоры о покупке «Русснефти» ведет АФК «Система». Между тем, как сообщили несколько других источников, в число акционеров НК может войти и бывший владелец «Русснефти» Михаил Гуцериев. Как отмечает один из них, Гуцериев ведет с владельцем «Базэла» Олегом Дерипаской переговоры о покупке НК. При этом, предполагается, что АФК «Система» также станет участником сделки. По словам одного из источников, все финансовые вопросы должны быть урегулированы в течение недели.


Сделка по продаже "Русснефти" должна завершиться в течение недели

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *