ФГВФЛ начал составлять список для выплат "Михайловского"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал формирования перечня физических лиц, приравненных к вкладчикам ПАО «Банк Михайловский», для осуществления выплат.

«С 21 ноября уполномоченное лицо Фонда на ликвидацию Банка Михайловский начинает прием и изучение документов, в частности договоров на предмет наличия норм, согласно которым банк выступил поверенным по соответствующему договору», – говорится в сообщении.

После проверки представленных документов уполномоченным лицом будет сформирован перечень физических лиц, которые приравнены к вкладчикам ПАО «Банк Михайловский» и которые имеют право на возмещение за счет средств Фонда гарантирования в соответствии с законом.

Выплаты по дополненному Общим реестром вкладчиков через банки-агенты начнутся не позднее 20-го рабочего дня после вступления в силу закона.

Для включения в перечень физлиц, приравненных к вкладчикам Банка Михайловский необходимо представить банку: заявление клиента (установленной формы) об уравнивании его к вкладчику неплатежеспособного банка; оригинал или нотариально заверенную копию договора, заключенного с небанковским финучреждением через поверенного ПАО «Банк Михайловский»; копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; копию документа, выданного контролирующим органом, удостоверяющий регистрацию лица в Государственном реестре физических лиц-плательщиков налогов, или копия страницы паспорта, в котором контролирующим органом сделана отметка о наличии права осуществлять любые платежи за серией и номером паспорта, заверенные личной подписью заявителя.

Фонд отмечает, что указанные документы можно подать лично или направить по почте.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *