Visa против нового подтверждения онлайн-транзакций

Компания Visa негативно отреагировала на предложение ужесточить правила подтверждения онлайн-транзакций на сумму более 10 евро.

По мнению компании, это плохо повлияет на электронную коммерцию. Об этом сообщает Finextra.

В январе Европейская банковская администрация (EBA) опубликует новые стандарты, отвечающие требованиям Директивы о платежных услугах. Новые правила предусматривают строгую аутентификацию клиентов при осуществлении всех электронных платежей.

При осуществлении транзакций свыше 10 евро владельцам банковских карт придется пройти дополнительные шаги аутентификации – ввод паролей и кодов.

Visa заявила, что это означает конец «платежам в один клик» на таких сайтах, как Amazon, где информация карт сохраняется при первой покупке и ее не нужно вводить повторно. По данным Visa, быстрые онлайн-покупки составляют половину всех интернет-продаж.

Усложнение правил подтверждения транзакций может привести к большому количеству отказов от онлайн-покупок. По данным исследования Visa, более половины британцев откажутся от транзакции, если при оформлении заказа будет добавлено больше шагов для подтверждения покупки.

В соответствии с прогнозом Visa, 47% потребителей будут осуществлять онлайн-покупки в этом праздничном сезоне. Ожидается, что 33% будут делать покупки с мобильных устройств. Четверть этих покупателей — люди в возрасте от 18 до 34 лет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *