На развивающихся рынках бум точек, принимающих карты

На развивающихся рынках отмечен значительный рост торговых точек, которые принимают карточные платежи.

Об этом сообщает PYMNTS, ссылаясь на исследование компании RBR.

По данным исследования, финансовые реформы вместе с финтех-инновациями ускоряют рост карточных платежей на этих рынках. В прошлом году количество торговцев, принимающих платежные карты, увеличилось на 7 млн, достигнув 54 млн.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается особый бум торговых точек, которые стали принимать «пластик». В этом регионе рост составил 29%, по сравнению с 2015 годом. Китай занимает первое место в рейтинге новых сетей, принимающих карты — 4,7 млн точек.

Большую роль в продвижении карточных платежей играют регулирующие органы. Например, в Малайзии выросло количество торговцев с POS-терминалами, после того как власти установили новую межбанковскую комиссию. В Казахстане ввели новые требования, которые обязывают торговцев принимать карты.

Большой рост торговых точек, работающих с картами, также наблюдается в Северной Америке и Западной Европе. В странах ЕС власти решили покрывать межбанковскую комиссию. В связи с правилами, вступившими в силу в 2015 году, у торговцев появился новый стимул принимать карты.

Финтех-инновации также играют большую роль в продвижении карточных платежей. Рост бесконтактных платежных технологий позволяет торговцам легко принимать карты. Разработчики также выпускают новые мобильные POS-терминалы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *