Британский монетный двор использует блокчейн для торговли золотом

Британский Королевский монетный двор в сотрудничестве с биржевым оператором CME создаст платформу для торговли драгоценными металлами.

Сервис будет работать на основе технологии блокчейн. 

Монетный двор планирует открыть новую платформу Royal Mint Gold в середине 2017 года. Сервис будет использовать блокчейн при регистрации каждой транзакции. Покупатели смогут бесплатно хранить свое золото в монетном дворе.

CME и Королевский монетный двор в течение года постараются адаптировать блокчейн для использования на рынке золота, где методы покупки и продажи существенно не менялись сотни лет.

«Мы искали решение, которое было бы эффективным в управлении торговли. Это цифровое решение для физической торговли золотом», — заявил топ-менеджер монетного двора Дэвид Янчевски.

Компаниям предстоит решить, кто будет иметь доступ к блокчейн учету всех транзакций. Торги на новой платформе будут проводится между дилерами на внебиржевом рынке.

В Лондоне ежегодные сделки с золотом оцениваются в $5 трлн. Около 20 000 клиентов уже зарегистрированы на онлайн-рынке Королевского монетного двора, который начал работать два года назад.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *