Турчинов выступает за введение визового режима с Россией

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов выступает за введение визового режима с Россией.

Об этом он рассказал в интервью изданию “Интерфакс-Украина”.

“Мое мнение ? да (нужно вводить визовый режим, – ред).

К сожалению, Министерство иностранных дел у нас пока не поддерживает эту позицию. Они апеллируют к защите интересов наших граждан. У нас действительно много гастарбайтеров в России. Да, может быть, не из-за самых лучших жизненных обстоятельств они вынуждены были туда выехать. Но я хочу сказать очевидную вещь: у нас идет война с Россией. И мы жестко должны контролировать любое перемещение через украинско-российскую границу”, – сказал Турчинов.

По словам Турчинова, спецслужбы РФ активно ведут работы с украинскими гражданами на российской территории, и при отказе сотрудничать со спецслужбами его просто бросают за решетку, рассказывая, что он преступник или диверсант ГУР МО Украины. Именно так, по мнению Турчинова, поступили с украинским журналистом Романом Сущенко. Он отметил, что очень много российской агентуры работает на территории Украины, и они свободно перемещаются через границу.

“Сегодня наши страны разделяет не граница, а линия разграничения с агрессором, которую они в любой момент могут превратить в линию фронта. Поэтому мы должны жестко контролировать любое пересечение границы. И визы – это один из инструментов контроля. Нужна не только виза, но и четкие правила пересечения украинско-российской границы с фиксацией и проверкой всех, кто ее пересекает”, – сказал секретарь СНБО.

Турчинов считает, что в жесткой визовой политике в отношении РФ нужно исходить из интересов страны.

“Но, еще раз повторю, нам нужна очень жесткая визовая политика с Россией, при всех проблемах украинцев, которые находятся в РФ, мы должны исходить из интересов страны. Безвизовый режим у нас должен быть с Европой, а визовый режим, без всяких исключений, – с Россией”, – сказал он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *