Кабмин поддержал инициативу КГГА по оплате за тепло по счетчику, – Пантелеев

В Киеве плата за отопление в домах, где нет счетчиков, будет начисляться на основе фактических показателей потребления тепла в домах, где счетчики работают.

Вчера Кабинет Министров Украины во время очередного заседания поддержал инициативу города Киева и утвердил соответствующее постановление, заявил сегодня во время пресс-брифинга заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

“Механизм, заложенный в постановлении, обеспечит справедливые суммы в счетах за тепло для киевлян. Столица имеет самый высокий показатель оснащения жилых домов теплосчетчиками – 90%.

Таким образом мы уберем ту дискриминацию, которая возникает по отношению к 10% домов без счетчиков. Речь идет о домах, где приборы учета невозможно установить по техническим причинам, а также дома, где оборудование похищенное или поврежденное. Мы определим средний уровень потребления тепла в многоэтажках со счетчиками, который будет применен для начисления в аналогичных домах, где счетчики отсутствуют”, – сообщил Петр Пантелеев.

Он отметил, что теплоснабжающие организации – ПАО “Киевэнерго” и ООО “Еврореконструкція” – уже начали осуществлять соответствующие расчеты. “Город также обеспечит перерасчет платежей, осуществленных киевлянами за услугу, полученную в октябре 2016 года. Сейчас теплоснабжающие организации разрабатывают алгоритм и сроки перерасчета”, – отметил заместитель председателя КГГА.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *