"Лоббист истязателей" Пол Манафорт все еще дает советы Трампу по выбору министров

‘В среду Пол Манафорт стоял в фойе зала для торжеств на третьем этаже отеля Charles, через улицу от здания Таубмана Правительственной школы Кеннеди (Гарвард)’, – повествуют корреспонденты The Daily Beast Оливия Нуцци и Асавин Саэбсаэнг.

‘И Гарвард, как выясняется, не единственное место, где сейчас действует экс-председатель предвыборного штаба Дональда Трампа и бывший лоббист, который отстаивал интересы одних из худших диктаторов и убийц XX века’, – пишут авторы.

‘По данным двух источников, ознакомленных с процессом передачи президентских полномочий Трампу, Манафорт, формальная связь которого с избранным президентом прервалась в августе, основательно вовлечен в процесс выбора людей для формирующейся администрации’, – передает издание.

Манафорт был нанят в штаб Трампа в апреле, однако на фоне потока журналистских расследований, посвященных его политической деятельности на Украине, в особенности учитывая похвалы Трампа в адрес российского президента-автократа Владимира Путина, Манафорт был уволен, говорится в статье.

Но сейчас, спустя несколько месяцев и после победы Трампа на выборах, Манафорт, кажется, вернулся, и на условиях, которые он, безусловно, считает более комфортными – окруженный почти полнейшей тайной, пишет газета.

‘Я думаю, что он рассматривает все вопросы, – сказал бывший сотрудник предвыборного штаба Трампа, который тесно сотрудничал с Манафортом. – Полагаю, он все еще говорит с Трампом каждый день. А что Пенс? Манафорт повсюду. Пенс регулярно говорит по телефону с Манафортом’. ‘Сейчас для всех сумасшедшее время’, – заметил он.

Другой источник в штабе Трампа, работавший с Манафортом, подтвердил The Daily Beast, что тот в значительной степени участвует в выборе кандидатов для будущей администрации.

Когда журналисты The Daily Beast позже встретились с Манафортом, он не подтвердил и не опроверг то, что он входит в переходную команду Трампа.

‘Я бы не хотел сейчас в это вдаваться, – заявил он. – Я здесь для того, чтобы говорить о предвыборной кампании, а не о переходном периоде’.

Источник: The Daily Beast

 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *