Укравтодор лишится $220 млн финансирования от Всемирного Банка

По словам директора представительства Всемирного Банка, частичное уменьшение финансирования Укравтодора в 2017 году – это временный и вынужденный шаг.

Всемирный банк принял решение временно забрать $220 млн из кредитного портфеля Государственного агентства автомобильных дорог Украины, сообщает пресс-служба Укравтодора.

Решение было озвучено в ходе завершающей встречи недельной миссии представителей Всемирного Банка. Директор Всемирного Банка по вопросам Белоруссии, Молдавии и Украины Сату Кахконен согласовала общие направления работы с Укравтодором в 2017 году.

По словам директора представительства Всемирного Банка, частичное уменьшение финансирования – это временный и вынужденный шаг, поскольку деньги ВБ на данный момент не обращаются достаточно быстро, тем самым обременяя страну экономически и не освобождая места для новых проектов.

‘Мы считаем, что наше решение – это ‘win-win’ (выигрышная – ред.) ситуация для всех. Эти деньги к вам точно вернутся’, – подчеркнула Кахконен.

В ходе встречи также был поднят вопрос финансирования Всемирным Банком 20 новых проектов Укравтодора в 2017 году.

1 декабря пресс-служба Укравтодора заявила, что на развитие и содержание украинских дорог в проекте госбюджета заложено 6,6 млрд. грн при минимальной потребности в 40 млрд грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *