Президент подписал закон об упрощении экспорта услуг

Президент Петр Порошенко подписал закон ‘О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения административных барьеров для экспорта услуг’.

‘Переходим от электронных закупок к электронному заключению контрактов. Наконец это произошло’, – отметил глава государства.

Так, закон минимизирует административные барьеры при процедуре заключения внешнеэкономических контрактов, зачисления валютной выручки, а также бухгалтерского учета и финансовой отчетности. Отныне заключение внешнеэкономических договоров станет возможным не только в письменной, но и в электронной форме.

Закон также закрепляет запрет банкам требовать перевод документов на украинском языке, в случае если они оформлены на английском, счет (инвойс) будет признаваться первичным документом и может быть подписан с помощью личной подписи, аналога собственноручной подписи, электронной подписи или электронной цифровой подписи, электронной подписи одноразовым идентификатором.

‘Это очень важный шаг, который мы должны очень интенсивно продолжать’, – подчеркнул президент во время подписания документа.

Он отметил, что подписание закона – огромный шаг в создании инвестиционного климата в Украине.

‘Сегодня это первый шаг для того, чтобы вооружить всех, начиная от бизнесмена и заканчивая премьер-министром, аргументами почему инвесторы должны прийти сюда, почему здесь будут созданы фантастические условия для того, чтобы вести бизнес’, – пояснил господин Порошенко.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *