НАПК не нашло коррупции у Данилюка

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) проверило информацию о том, что министр финансов Александр Данилюк совмещал работу на государственной службе и роль директора в нескольких компаниях.

«На основании обращения депутата Олега Ляшко НАПК проверило информацию о выполнении Александром Данилюком требований антикоррупционного законодательства относительно передачи в управление другому лицу принадлежащих ему корпоративных прав в Rurik Real Estate Investment Limited и CEE Investments & Advisory LLP, а также информацию относительно возможного вхождения его в состав правления, других исполнительных или контрольных органов, наблюдательного совета указанных компаний», – говорится в сообщении.

Проверено информацию о вхождении господина Данилюка в перечень учредителей (участников) компаний ООО ‘Рюрик Инвестмент’, ООО ‘Ксаверовка КВ’, ООО ‘Укрторгсервис’, ООО ‘ЕВРО-ЭХО-ПАРК’, ООО ‘ОМП’.

Агентство отмечает, что Александр Данилюк предоставил письменные объяснения, в которых указано, что на момент и после назначения его на должность министра финансов он не занимал должности директора компаний Rurik Real Estate Investment Limited и CEE Investments & Advisory LLP. Также он предоставил официальные выдержки из открытого английского реестра.

Кроме того, согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований Данилюк А.А. не является соучредителем (участником) ООО ‘Рюрик Инвестмент’, ООО ‘Ксаверовка КВ’, ООО ‘Укрторгсервис’, ООО ‘ЕВРО-ЭХО-ПАРК’ и ООО ‘ОМП.

В агентстве заявили, что в действиях министра финансов Александра Данилюка Национальное агентство не выявило нарушений ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности, а также предотвращения конфликта интересов в связи с наличием у лица предприятий или корпоративных прав.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *