ФГВФЛ продает кредит, обеспеченный теплицами

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредиту юридического лица, находящегося на балансе ПАО «Банк Форум».

Фонд сообщает, что задолженность по договору по состоянию на начало сентября этого года, составила 30,94 млн грн.

Компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность в сфере декоративного садоводства. Основным направлением деятельности предприятия является выращивание продукции цветоводства. В собственности компании – 2,5 га тепличных площадей. По данным из открытых источников, производственные мощности предприятия составляют до 6 млн цветов в год.

При этом в залоге банка находятся тепличные комплексы и оборудование для выращивания цветов, а именно: здания двух теплиц тепличного хозяйства (площадью 7 954,8 м2 и 16 814,2 м2), расположены в Ровенской области и движимое имущество (системы водоснабжения и разводки воды, системы теплоснабжения и электроотопления, холодильные установки теплиц и тому подобное). На сегодняшний день объекты используются по назначению.

Кроме того, обеспечением по кредиту выступает здание действующего кафе, общей площадью 405,8 м2, что также расположена в Ровенской области.

Детальное описание лота, паспорта актива и торгов – по Фонд отмечает, что на продажу актив выставляется впервые.

Стартовая цена лота – 19,42 млн грн.

Аукцион по продаже актива состоится 16 декабря на электронной площадке товарной биржи «Универсальная товарно-сырьевая биржа». Заявки на участие в торгах принимаются до 17:00 12 декабря.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *