Игорь Дорошенко остается на свободе

Апелляционный суд Киева сегодня не смог рассмотреть апелляционную жалобу прокуратуры Киева на решение Шевченковского райсуда по делу Игоря Дорошенко.

Шевченковский райсуд 3 декабря освободил под домашний арест бывшего председателя правления ПАО ‘Банк Михайловский’ Игоря Дорошенко.

Игорь Дорошенко сейчас находится в Киеве на лечении в больнице, а СБУ осуществляет за ним наружное наблюдение.

Прокуратура посчитала, что ‘суд безосновательно отверг доводы прокурора, который настаивал на продолжении меры пресечения в виде содержания под стражей и применил в отношении него (подозреваемого. – FinClub) домашний арест в ночное время’.

Категорически не соглашаясь с указанным решением, прокуратура Киева обжаловала его в апелляционном порядке, но сегодня заседание Апелляционного суда Киева не состоялось – оно перенесено на 20 декабря.

Напомним, экс-глава Банка Михайловский подозревается в хищении 870 млн грн и доведении банка до неплатежеспособности. Экс-чиновнику инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст. 218-1 (доведение банка до неплатежеспособности) УК.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *