Кристалбанк докапитализируется до 200 млн грн

Кристалбанк увеличивает уставный капитал на 80 млн грн, или на 66,37%.

‘8 декабря акционером ПАО «Кристалбанк» принято решение об увеличении уставного капитала путем частного размещения дополнительных акций существующей номинальной стоимости в 10 грн в количестве 8 млн штук’, – говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации НКЦБФР.

В результате дополнительного выпуска простых акций уставный капитал Кристалбанка увеличится на 80 млн грн и составит 200,522 млн грн.

‘Эмиссию акций планируется провести весной 2017 года. Размещение акций будет осуществляться в два этапа. На первом этапе преимущественное право на покупку акций будет иметь действующий акционер, на втором – ПАО ‘Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд ‘ЭРИДА Менеджмент’.

Экс-глава правления Индустриалбанка Леонид Гребинский, который в марте возглавил Кристалбанк, планирует стать совладельцем этого учреждения.

«Мне поступило предложение не только возглавить Кристалбанк, но и войти в его капитал, – сообщил в интервью FinClub глава правления Кристалбанка Леонид Гребинский. – Сейчас я веду речь о выкупе действующих 50% акций».

Сейчас 100% акций Кристалбанка принадлежит Марине Ленинг, поэтому фактически речь будет идти о «партнерстве» двух собственников. «Просто прийти в банк за долей для меня не самоцель. Основной фактор, определивший мой выбор, – одинаковое с основным акционером видение развития бизнеса и одинаковые идеи», – сказал он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *