В Днепре на ремонт несуществующих лифтов выделяют миллионы

На ремонт лифтов в Днепре с начала 2016 года выделили более 40,3 млн гривен, при этом многие лифты попросту не существуют или имеют признаки “конструктора”.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщает Громадський Контроль.

Более 80 лифтов из 168 проверенных вообще не работают. “При этом деньги из казначейства за ремонты и замены выплачены, а это значит, что за 40 346 209 грн (из 91 257 649 грн) городских средств люди ходят пешком”, – говорится в заявлении.

Проверка показала, что практически 50% лифтов в городе фактически стоят – они или еще не ремонтировались, или еще ремонтируются, или уже сломались заново. “3-х лифтов не существует в природе, нет даже шахт — сумма ремонтов 1 551 720 грн — явная “химия”, заявляют представители организации.

Только в девяти из проверенных лифтов действительно идут работы, видели монтажников, вероятно их больше. “В двух лифтах во время проверки застряли люди, в одном уже более двух часов, более 10 лифтов имеют признаки “конструктора” — старые двери на этажах начиная со 2-го, старые кнопки, старые кабины”, – отмечается в заявлении.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *