В каких украинских банках наибольший прирост депозитов

На сегодня 57% вкладчиков хотели бы продолжить сотрудничество с банком.

Об этом свидетельствуют результаты исследования рынка банковских услуг, проведенного компанией GFK Ukraine в третьем квартале этого года, сообщили УНИАН в пресс-службе ‘ПриватБанка’.
По данным опроса, если в мае с.г. забрать свой депозит из банка планировали почти половина вкладчиков, то уже в начале октября таковых осталось немногим более трети.
Самыми популярными – более 51% – являются сберегательные вклады, причем 82% клиентов хранят свои деньги в национальной валюте – гривне.
В пресс-релизе указывается, что по данным Национального банка Украины, в октябре 2009 года наибольший прирост депозитов населения зафиксирован в ‘ПриватБанке’ – 826,8 млн. грн.
Этот показатель является наибольшим по ежемесячному приросту депозитов за последние 12 месяцев по всей банковской системе. «Укрсоцбанк» по приросту депозитов в октябре занял вторую строчку – за последний месяц прирост вкладов составил 484,8 млн. грн.
Активно привлекают вкладчиков государственный «Укрэксимбанк» – плюс 310,6 млн. грн. за месяц и «ОТП банк» – 275,7 млн. грн. Замыкает пятерку лидеров «Ощадбанк», которому за последний месяц доверили 219 млн. грн, также из десятки крупнейших банков в «плюсе» оказался «Райффайзен Банк Аваль» – 52,9 млн. грн.
Отрицательный прирост вкладов среди крупнейших банков страны в октябре 2009 года был отмечен лишь у «УкрСиббанка» – минус 55,5 млн. грн. и «Альфа-банка» – 38,8 млн. грн.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *