Президент подписал госбюджет на 2017 год

Президент Петр Порошенко 26 декабря подписал закон «О государственном бюджете Украины на 2017 год».

Петр Порошенко отметил, что расходы на сектор обороны и безопасности страны составляют 5,2% от ВВП, и «эти расходы сконцентрированы на финансировании Вооруженных Сил Украины и направлены не только на фиксацию денежного, медицинского, вещевого и пищевого обеспечения, но и на финансирование государственного оборонного заказа».

«Впервые те новые образцы вооружения, которые были разработаны за последние два с половиной года, перейдут из процесса испытаний в непосредственную постановку на вооружение, значительно усиливает боевые возможности наших Вооруженных Сил», – сказал президент.

Глава государства напомнил о повышении минимальной заработной платы до 3200 грн, о расходах на дорожное строительство, об увеличении бюджетов развития местных общин в 5-6 раз.

Президент также подписал законы «Об увеличении расходов на заработную плату работникам государственных угледобывающих предприятий», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты» относительно увеличения минимальной заработной платы до 3200 грн, «О внесении изменений в Бюджетный кодекс».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *