Американской семье простили ипотечный долг

Судья округа Саффолк в штате Нью-Йорк освободил семейную пару от выплат по ипотечному кредиту из-за многочисленных нарушений, допущенных банком.

Преподаватель Грег Хороски и его жена Диана Яно-Хороски приобрели свой дом на Лонг-Айленде более 15 лет назад за сумму менее 200 тыс. долларов. Из-за болезни главы семейства впоследствии они были вынуждены перезаложить его.
В результате этой операции ставка кредита выросла до 12%. К 2009 году Хороски задолжали за дом 525 тыс. долларов, в том числе 235 тыс. — за просроченные проценты и пени.
В 2005 году калифорнийский банк OneWest подал на должников в суд. Уточняется, что в практику этого банка входит очень быстрое лишение права выкупа по закладным на недвижимость, покупатели которой не выплачивают взносы вовремя.
Хороски были лишены права выкупа, однако оспорили это решение в суде. Грег Хороски добивался возможности еще раз реструктурировать долг. Тем не менее банковские служащие отказывались рассматривать возможности решения вопроса, неправильно информировали клиентов и суд о сумме долга и процентов и проявляли неуважение к семье Хороски.
При этом банк OneWest получил более 800 млн долларов финансовой помощи из федерального бюджета. В результате судебного разбирательства дом остался в собственности Хороски, а вся сумма их долга была полностью списана.
Сообщается также, что банк OneWest замешан в аналогичном деле в Калифорнии. У пожилой жительницы штата пытаются отнять дом, несмотря на несколько судебных постановлений о том, что она может реструктурировать задолженность.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *