Разведка США официально назвала Путина инициатором вмешательства в выборы

В спецслужбах США полагают, что Россия ‘будет использовать навыки’, полученные в кампании во время американских выборов.

Американская разведка опубликовала доклад о ‘вмешательстве’ России в президентские выборы в США.

‘Мы заявляем, что российский президент Владимир Путин приказал провести хакерские атаки с целью повлиять на выборы в США’, – говорится в документе.

По версии авторов доклада, задачей России было подорвать ‘веру народа в демократический процесс в США’ и навредить репутации госсекретаря Хиллари Клинтон и ее ‘потенциальному президентству’. Разведка США обвинила российское правительство и Владимира Путина в том, что они ‘отдают очевидное предпочтение’ избранному американскому президенту Дональду Трампу.

Россия действовала не только с помощью хакерских атак, отмечается в докладе, а также через пропаганду в ‘финансируемых государством СМИ’ и работу ‘проплаченных’ блоггеров и ‘троллей’.

В спецслужбах США полагают, что Россия ‘будет использовать навыки’, полученные в кампании во время американских выборов, чтобы и далее влиять на политический процесс в других странах.

В сообщении перед документом говорится, что опубликованный доклад является несекретной частью оригинала, потому он не содержит всей подкрепляющей информации.

Напомним, Трамп подверг сомнению утверждения о том, что именно Россия атаковала серверы демократов.

Представитель переходной команды избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер заявил, что, возможно, не стоило вводить санкции против РФ именно в том объеме, в каком их ввела администрация президента Барака Обамы. Он анонсировал консультации Трампа с представителями американской разведке сразу же после его возвращения из Нью-Йорка.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *