В ФРГ задержаны свыше 900 предполагаемых перевозчиков мигрантов

В Германии количество задержанных перевозчиков нелегальных мигрантов уменьшилось с 3400 в 2015 году до 900 за 11 месяцев 2015 года.

С января по ноябрь 2016 года правоохранительные органы Германии задержали 906 человек по подозрению в перевозке нелегальных мигрантов. Об этом сообщил в воскресенье, 8 января, еженедельник Welt am Sonntag со ссылкой на министерства внутренних дел ФРГ, передает DW.

Таким образом, число задержанных контрабандистов значительно сократилось по сравнению с 2015 годом, когда были задержаны почти 3400 человек.

В МВД полагают, что это сокращение вызвано закрытием ‘балканского маршрута’, по которому беженцы переправлялись на территорию Германии, а также с общим уменьшением потока мигрантов в ФРГ. Большинство задержаний – 481 – зарегистрировано на границе с Австрией. На польской и чешской границе контрабандистов задерживали значительно реже – 155 и 106 раз соответственно.

Самую большую группу подозреваемых в контрабанде людей составили граждане Сирии – 76 человек. За ними идут граждане Польши (70 человек), а также Германии и Ирака (по 57 человек). На пятом месте оказались россияне – 56 подозреваемых. Сколько из задержанных были наказаны в судебном порядке, министерство не сообщило.

В ноябре в Европе раскрыли схему нелегальных перевозок украинцев в Великобританию и Ирландию. Арестованы более ста человек, подозреваемых в подделке документов и содействии нелегальной иммиграции.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *